С 1 июля регистрация предприятий будет осуществляться Укргосрегистром

/15
May 2013

 

По информации Министерства юстиции к 1 июля 2013 года государственные администрации на местах обеспечат передачу регистрационных дел юридических лиц и физических лиц - предпринимателей от исполнительных комитетов местных советов в территориальные органы Государственной регистрационной службы Украины (Укргосрегистр). Соответствующее распоряжение Кабинета министров, которое разрабатывало Министерство юстиции, было принято 15 мая на заседании Правительства.

Министр юстиции напомнил, что в соответствии с изменениями в законодательстве функции по государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей были переданы Укргосрегистру.

В связи с этим Правительство распорядилось разместить соответствующие подразделения Укргосрегистра в помещениях, в которых располагались государственные регистраторы местных государственных администраций.

Принятие проекта распоряжения должно обеспечить бесперебойное функционирование системы государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей в период передачи этих функций.