Новый порядок государственной регистрации соглашений о распределении продукции

/29
March 2013

 

15.03.2013 в Официальном вестнике Украины опубликован Приказ Министерства экологии и природных ресурсов «Об утверждении Порядка регистрации проектов соглашений о распределении продукции и государственной регистрации соглашений о распределении продукции» от 05.02.2013  № 40 (далее – Приказ). Документ определяет процедуру регистрации первого и окончательного вариантов проектов соглашения о разделе продукции, а также государственной регистрации такого соглашения после его заключения.

 Государственная служба геологии и недр Украины (далее - Служба) является  компетентным регистрирующим органом. Регистрация осуществляется в день предоставления соглашений органам Службы. Проект соглашения подается на регистрацию в количестве экземпляров, соответствующих количеству сторон сделки, и с сопроводительным письмом разработчика. По результатам регистрации стороне соглашения выдается установленной формы Свидетельство.

 На данный момент Приказ не вступил в силу. Для вступления в силу необходимо отдельное решение Кабинета Министров Украины об отмене предыдущего порядка регистрации.