Изменен Порядок исполнения решений о взыскании средств госбюджета и местных бюджетов

/15
February 2013

 

Кабинет Министров Украины Постановлением от 30.01.2013 года №45 изложил в новой редакции Порядок исполнения решений о взыскании средств государственного и местных бюджетов или бюджетных учреждений (далее - Порядок).

Порядок определяет механизм исполнения решений о взыскании средств государственного и местных бюджетов, принятых судами.

Согласно документу, должники – это определенные в решении о взыскании средств распорядители и получатели бюджетных средств, а также предприятия, учреждения и организации, счета которых открыты в органах Казначейства.

Решение о взыскании средств государственного и местных бюджетов выполняются на основании исполнительных документов исключительно органами Казначейства в порядке очередности поступления таких документов.

  Нормативный документ определяет перечень документов  которые взыскатель предоставляет органу Казначейства. Соответствующие документы предъявляются в течение одного года со дня, следующего за днем вступления решения о взыскании средств в законную силу, если иное не предусмотрено законом.

  Также, акт устанавливает порядок бесспорного списания средств.